Бывший гендиректор рыбокомбината "Островной" осуждена на Курилах.

Южно-Курильским районным судом вынесено решение в отношении экс-гендиректора рыбокомбината "Островной" Натальи Кашкаровой. Предприятие "прославилось" на всю Россию во время "прямой линии" с Владимиром Путиным в 2016-м году - его сотрудники жаловались на невыплату заработной платы.
Кашкарова получила год лишения свободы условно и штраф в 280 тыс. рублей.
"Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 195 УК России (неправомерные действия при банкротстве), статьей 199.2 УК России (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов)", - сообщается в пресс-релизе следственного управления СК РФ по Сахалинской области.
Сообщается, что Кашкарова вместе с единственным акционером ЗАО "Рыбокомбинат Островной", зная о наличии задолженности по исполнению налоговых обязательств, а также о нахождении предприятия в стадии банкротства, произвела сделку по отчуждению имущества завода стоимостью более 84 млн. руб., а также скрыла денежные средства в сумме 113 млн. рублей от принудительного взыскания налоговой недоимки в размере более 20 млн. руб.
Единственный акционер рыбокомбината "Островной" Юрий Белкин находится в международном розыске.
Напомним, в апреле 2016 года работники рыбокомбината пожаловались президенту РФ Владимиру Путину, что предприятие уже много месяцев не платит им зарплату, при этом высчитывая из невыплаченных денег суммы за проживание в общежитии. В отношении руководства "Островного" возбудили несколько уголовных дел, долги перед сотрудниками были погашены.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233