На Центральной водогрейной котельной Воркуты начались пусконаладочные работы.

На Центральной водогрейной котельной Воркуты начались пусконаладочные работы.
Группа "Т Плюс" приступила к заключительному этапу реконструкции ЦВК в Воркуте. На паровом котле № 3 стартовала наладка систем мазуто- и воздухоподачи для регулировки режима горения.
В ближайшее время пусконаладочные работы начнутся еще на пяти котлах. Все они в результате модернизации оснащены автоматизированной системой мазутосжигания.
Специалисты подрядной организации совместно с сотрудниками ЦВК выполняют поузловую проверку оборудования и контроль основных технических параметров. "Именно пусконаладка обеспечивает дальнейшую работу котла в автоматизированном режиме, начиная от включения (розжига) горелок, загрузки до номинальных параметров, и заканчивая переходом с одного вида топлива на другой", - пояснил главный инженер Коми филиала "Т Плюс" Андрей Маруськин.
В рамках реконструкции на котельном оборудовании ЦВК установлено в общей сложности 16 новых газомазутных горелок. Заменены участки мазутопроводов в пределах котлов вместе с запорно-регулирующей арматурой. Возведена новая кирпичная кладка топок. Эти мероприятия позволили увеличить КПД, уменьшить тепловые потери и повысить надежность работы энергообъекта.
Пусконаладочные работы выполняются на мазуте. После того, как к энергообъекту будет подведен природный газ, аналогичные мероприятия пройдут на новом виде топлива. Подготовка ЦВК к его приему близится к завершению. Смонтированы блочный узел учета газа и газорегуляторный пункт, проложены все 249 метров наружных газопроводов, завершается монтаж газопроводов в котельном цехе. Также на объекте проводятся сопутствующие ремонтные работы: обновляются фасады главного корпуса, вспомогательных зданий, внутренние помещения.
Реконструкция ЦВК – первая часть приоритетного инвестиционного проекта по переводу на газ теплоисточников Воркуты. Котельная будет готова к работе на новом топливе в осенне-зимний период 2018 года. На втором этапе, до 2020 года, будет газифицирована Воркутинская ТЭЦ-2. Общие затраты Группы "Т Плюс" на реализацию данного проекта составляют 1,5 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Т Плюс, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233