Реализация более 70 инвестпроектов предусмотрена в Стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности Новосибирской области.

Реализация более 70 инвестпроектов предусмотрена в Стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности Новосибирской области.
Стратегия развития пищевой и перерабатывающей промышленности Новосибирской области предполагает реализацию до 2025 года более 70 инвестпроектов по переработке зерна, производству и переработке мясной и молочной продукции, а также по другим направлениям. Состояние отрасли и перспективы реализации разрабатываемого документа были рассмотрены на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра сельского хозяйства Василия Пронькина 16 марта.
Участие в обсуждении приняли представители органов власти, руководители надзорных органов, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Новосибирской области, торговли, ученых НГАУ. "Сегодня перед нами стоит немало вопросов, в том числе повышение качества сельхозпродукции, вывод продукции фермерских и личных подсобных хозяйств на массовые рынки. Правительство Новосибирской области интенсивно работает над решением таких вопросов и предлагает всем поучаствовать в этом процессе, в том числе, в совершенствовании базового проекта стратегии. В конце прошлого года проект был опубликован на сайте областного минсельхоза для всеобщего обсуждения. Мы призываем всех заинтересованных жителей области проявить активность", – отметил Василий Пронькин.
Также министр подчеркнул значимость создания сельскохозяйственных производственных кооперативов в районах, для того, чтобы вовлечь в экономический оборот личные подсобные хозяйства: "Некоторые из 1500 сел области сегодня не имеют крупного работодателя и их будущее во многом зависит от доходов. Поэтому было принято решение активизировать эту работу в районах", – сообщил он.
Выступившая с основным докладом заместитель министра сельского хозяйства региона Лариса Яркова сообщила, что объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности за 2016 год составил 121,4 млрд рублей, что на 8% больше уровня 2015 года. Увеличение производства отмечено по мясным полуфабрикатам (охлажденным) на 3,3%, сырам и сырным продуктам на 3,8%, крупам на 25,7%, кондитерским изделиям на 1,7%.
Как отметила заместитель министра, в настоящее время рабочей группой Правительства региона в рамках совместной работы с муниципальными районами и городскими округами определен перечень первоочередных инвестиционных проектов в данной сфере. "Мы ожидаем большей инициативы от всех заинтересованных сторон для того, чтобы документ стал действенным", – подчеркнула Лариса Яркова.
На совещании также рассматривались вопросы по обеспечению продовольственной безопасности региона, приоритетной производственной политики по выпуску качественной продукции, закупок сельскохозяйственной продукции и сырья в потребительской кооперации. С актуальным вопросом о мерах господдержки выступили представители областного министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства и министерства экономического развития региона.
На заседание Правительства области проект стратегии планируется представить до 1 июня 2017 года.

Для справки: Название компании: Новосибирская область, Правительство Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Кондитерская промышленность», «Замороженные полуфабрикаты», «Рынок зерновых», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233