Общежитие для молодых ученых появится на юго-западе Москвы.

Для Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии (НМИЦ эндокринологии) построят общежитие, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Здание возведут на ул. Дмитрия Ульянова, д. 11 в районе Академическийна юго-западе столицы. Его приспособят для временного проживания молодых ученых и подготовки медицинских кадров.
"Общежитие будет сочетать современный дизайн и функциональность научного центра. Учащиеся смогут не только жить там, но и повышать квалификацию", – сказал С. Кузнецов.
Комнаты будут расположены на четырех из шести этажей. Они рассчитаны на проживание более 100 человек.
Остальные помещения предназначены для образовательной и административной деятельности. Это кабинеты самоподготовки, аудитории, комнаты консультантов-преподавателей, переговорные и трансформируемый зал на 80 человек.
Кровля будет "зеленой" за счет газонов и маломерных деревьев в кадках.
"Появление такого объекта, направленного на поддержку молодых ученых, подтверждает слова мэра Сергея Собянина о том, что именно благодаря им столица занимает лидирующие позиции в отечественной и мировой науке", – подчеркнул С. Кузнецов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233