Новая школа появится в жилом комплексе в Саларьево (Москва).

Согласован проект строительства школы на 1150 учеников в жилом комплексе в Новой Москве, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Здание возведут в дер. Саларьево, уч. 22/1, 22/4 в поселении Московский.
"В школе будет 16 классов начальной школы с 1 по 4 классы, 20 классов основной школы с 5 по 9 классы и восемь классов средней школы с 10 по 11 классы. Ученики начальных классов разместятся в отдельном блоке", – сказал В. Леонов.
В начальной школе оборудуют четыре кабинета для первоклассников и 12 для учащихся со 2 по 4 классы, игровые комнаты, кабинет иностранных языков, труда, моделирования и технической игрушки, изобразительного искусства и природы.
Также там будет гардероб, зоны отдыха, санитарно-бытовые помещения и комнаты для уборочного инвентаря.
Для учеников основной и средней школы предусмотрено 19 универсальных кабинетов, шесть классов по естественным наукам с зонами практических занятий, по два кабинета для изучения иностранного языка и информатики, лингафонный кабинет, поточная аудитория на 75 мест, классы технического черчения и рисования, музыки и пения.
Для изучения естественных наук оборудуют по два кабинета физики, химии и биологии с лаборантскими.
Уроки труда для мальчиков будут проходить в мастерских по обработке дерева и металла с инструментальной, ткани и технологии, для девочек обустроят помещения кулинарии.
Также спроектировано три спортивных залах с раздевалками, душевыми и санузлами, комнатами инструкторов и инвентарными.
В школе появятся кружки изобразительного искусства, естественных наук и технического творчества, а также центр информации с учительско-методическим кабинетом и библиотекой.
Общешкольные мероприятия и собрания будут проходить в актовом зале с эстрадой, техническим центром, артистическими и кладовыми инвентаря. Он сможет вместить 575 человек.
На прилегающей территории создадут спортивные площадки с беговой дорожкой, футбольным полем и площадкой для игровых видов спорта. Здесь разобьют газоны, высадят деревья и кустарники, установят скамейки и урны.
"Совершенствование системы образования, строительство современных школ, зданий начальных классов и детских садов в непосредственной близости от дома – важная часть работы правительства столицы", – отметил В. Леонов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233