Кабардино-Балкария единственный субъект Российской Федерации в СКФО, выполнивший протокольные поручения Минэнерго России по представлению обширной информации по энергосбережению и повышению энергетической эффективности качественно и в установленные сроки.

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации А.Ю. Инюцын провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Особое внимание уделено вопросу популяризации энергосбережения и повышения энергетической эффективности в регионах.
Согласно представленному рейтингу энергоэффективности субъектов РФ Кабардино-Балкария на 37 месте из 85, и заработала 33 балла.
Доля энергетических деклараций, заполненных органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями, КБР на 28 месте в РФ с 96 % следуя за г. Санкт-Петербург.
Следует отметить, что по информации о доле отраслевых госпрограмм, включившие показатели энергоэффективности, КБР на первом месте в СКФО и на 36 в общем списке субъектов РФ с 60 %.
Обсуждены также мероприятия по проведению Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в субъектах Российской Федерации.
На совещании дана предварительная оценка результатов работ, в том числе по следующим направлениям:
подготовка очередного государственного доклада о состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации, в т.ч. региональных докладов, региональных "дорожных карт" повышения энергетической эффективности, рейтингов эффективности теплоснабжения;
включение показателей энергоэффективности в государственные программы во исполнение постановления Правительства РФ от 31 июля 2014 года № 754 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности";
заполнение энергетических деклараций в ГИС "Энергоэффективность" бюджетными учреждениями.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Энергосбережение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233