В Алтуфьевском районе ввели храм в честь Торжества Православия (Москва).

Храмовый комплекс во имя Торжества Православия введен на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Кирпичный пятикупольный храм на 500 прихожан возвели на Алтуфьевском шоссе, вл. 77. Он выполнен по авторскому проекту в традициях новгородско-псковского зодчества XII-XIII веков.
Храм состоит из двух церквей: верхней - в честь блаженной Матроны Анемнясевской и нижней - в честь преподобного Феодосия Тотемского.
Кроме того, строители возведут дом причта с церковно-приходской школой, различными кружками и административными помещениями.
Храмовый комплекс возводится за счет средств инвесторов и пожертвований прихожан. Застройщиком выступает Московский патриархат.
Напомним, программа строительства православных храмов развернута во всех округах столицы, кроме Центрального. Ее цель - обеспечить жителей города храмами недалеко от дома.
Программа реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями которого являются мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Программу курирует советник мэра, советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы Федерального Собрания РФВладимир Ресин - он является председателем рабочей группы фонда.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233