Вопросы развития транспортной сети Кущевского района обсудили в краевом центре (Краснодарский край).

Совещание состоялось по поручению губернатора Вениамина Кондратьева, который 11 июля посетил муниципалитет с рабочим визитом.
Участие в совещании под председательством заместителя руководителя региона Анатолия Вороновского приняли первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства края Андрей Коновалов, замминистра Андрей Белугин, руководитель регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный и исполняющий обязанности главы Кущевского района Илья Гузев.
Участники обсудили ряд вопросов, в частности, ремонт улицы Ейской – самой протяженной в станице Кущевской. Программа реконструкции состоит из двух этапов: в ноябре 2018 года должен завершиться первый этап. На эти цели по краевой программе софинансирования было выделено более 28 млн рублей и почти 1,5 млн рублей муниципальных средств. Второй этап проекта стартует осенью. Муниципалитет подаст заявку в министерство транспорта и дорожного хозяйства края, что позволит продолжить ремонт этой дороги в 2019 году на приоритетной основе и получить дополнительные средства.
– Такие проекты в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края всегда находятся в приоритете, – отметил Анатолий Вороновский.
Также в ходе совещания обсудили передачу в краевую собственность автомобильной дороги "Подъезд к хутору Красное" в станице Кущевской, протяженностью 6,06 км. Вице-губернатор подтвердил готовность министерства транспорта и дорожного хозяйства принять дорогу на баланс, но для этого необходимо устранить ранее выявленные замечания.
Кроме того, были рассмотрены вопросы дальнейшего развития придорожного сервиса.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233