Хуснуллин: 110 домов по программе реновации начнут строить в этом году.

33 "стартовых" дома по программе реновации введено в столице с начала года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
По его словам, 12 из них переданы под заселение, еще 34 дома строятся.
"До конца этого года приступим к возведению еще 110 домов. За это время начнется переселение из 40 домов – более 10 тысяч москвичей переедут в новые квартиры", – сказал М. Хуснуллин.
Заммэра напомнил, что переселение первых домов по программе реновации уже началось.
Всем участникам программы реновации, которые хотят получить квартиру большей площади с доплатой, предоставляется скидка в размере 10%.
Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу включен 5171 дом.
Программа реновации жилья предусматривает строительство за счет города не менее 30 млн кв. м жилья.
До конца 2021 года планируется переселить жителей около 41 тыс. квартир в комфортные дома с качественной отделкой и удобной транспортной доступностью.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233