Отчет о продажах UNILEVER за первый квартал 2017 года.

УВЕРЕННЫЙ СТАРТ В СООТВЕТСТВИИ С ПЛАНОМ ОСНОВНОГО РОСТА ПРОДАЖ НА 3-5% В 2017 ГОДУ
Основные показатели за первый квартал
• Товарооборот увеличился на 6,1% - на 13,3 млрд евро, включая положительное влияние курса валют
• Базовый рост продаж составил 2,9% с увеличением цены на 3,0% и снижением объема на 0,1%, Базовый рост продаж за исключением бизнеса спредов составил 3,4%
• Базовый рост продаж на развивающихся рынках составил 6.1%, с увеличением цены на 5,3% и объема на 0.8%
Выплата квартальных дивидендов увеличились на 12% - на 0.3585 евро за акцию
ПОЛ ПОЛМАН: ЗАЯВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА КОМПАНИИ
"В первом квартале рост продаж снова опережает наши рынки. Это является результатом наших постоянных инвестиций в инновации и поддержку брендов, а также подтверждает эффективность нашей долгосрочной устойчивой модели комплексного роста.
Программа изменений "Connected for Growth", которую мы начали реализовывать осенью прошлого года, начинает приносить свои плоды и позволяет компании Unilever быть более гибкой и близкой к местным рынкам, открывая возможности как для дальнейшего роста продаж, так и для роста маржи.
Действия, которые мы предпринимаем, позволяют нам оставаться на пути к еще одному году роста продаж на фоне наших рынков в диапазоне 3-5%. В этом году мы также ожидаем увеличение базовой маржи операционной прибыли не менее чем на 80 базисных пунктов и стабильный денежный поток. Мы повышаем дивиденды на 12%, что демонстрирует уверенность в наших перспективах".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Кондитерская промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233