В ДОП приняты изменения, связанные с установление процедуры расчета ВСВГО во второй НЦЗ.

В ДОП приняты изменения, связанные с установление процедуры расчета ВСВГО во второй НЦЗ.
На заседании Наблюдательного совета Ассоциации "НП Совет рынка", которое состоялось 29 мая 2018 года, приняты изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка электроэнергии и мощности (ДОП), связанные с установлением формализованной процедуры расчета выбора состава включенного генерирующего оборудования (ВСВГО) на территории второй неценовой зоны (НЦЗ).
В соответствии с предлагаемым порядком АО "СО ЕЭС" будет осуществлять расчет ВСВГО на период равный трем суткам с учетом обеспечения прогнозных параметров работы энергосистемы, надежности энергоснабжения и минимизации стоимости электроэнергии.
В качестве ценовых характеристик для расчета ВСВГО будут использованы тарифы на электроэнергию, установленные в отношении поставщиков, и приоритеты отбора единиц генерирующего оборудования в работу, заявляемые поставщиками.
Изменения вступят в силу 1 марта 2019 года.
Кроме того, в ДОП были приняты правки, связанные с корректировкой оперативных ценопринимающих заявок (ОЦЗ) с целью предоставить участникам оптового рынка возможность скорректировать ранее поданные заявки. Так, в расчете балансирующего рынка (БР) ценовая заявка на планирование объемов производства будет использована с учетом только последней поданной ОЦЗ.
Дата вступления в силу – 1 августа 2018 года.

Для справки: Название компании: Ассоциация НП Совет рынка Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233