Челябинских птицеводов наградили за успехи в племенной работе.

Компания "СИТНО" стала 10-м обладателем Платинового сертификата "Клуба 140 Росс" среди 60 птицефабрик России. Об этом сообщил Эдуард Тактаров, представитель компании "Авиаген", которая является мировым лидером в области генетики и селекции сельскохозяйственной птицы. Членство в Международном клубе птицеводов и получение высшей награды подчеркивают высокий уровень племенной селекционной работы. Вместе с Платиновым сертификатом руководству птицефабрики было вручено символическое яйцо в стиле Фаберже и памятная статуэтка в виде кристалла.
К своему достижению сотрудники Нагайбакского птицекомплекса шли два года. В 2017 году челябинские птицеводы вступили в престижный "Клуб-140 Росс" компании "Авиаген", которая имеет свои представительства в 80 странах мира, и получили статус "Племрепродуктор второго порядка". Тогда им удалось вывести более 140 цыплят за одну партию на первоначальную курицу-несушку кросса РОСС-308. Благодаря высококлассным специалистам за неполные два года этот показатель был получен уже в нескольких стадах (для получения Платинового сертификата нужно было достичь его как минимум в пяти). Заслугой персонала предприятия стали высокие показатели по продуктивности. Сохранность кур за период содержания выросла до 95,2%.
"Авиаген" ежегодно составляет рейтинг предприятий, работающих с гибридом РОСС-308 в нашей стране. Вручая Платиновый сертификат, директор по продажам данной компании Эдуард Тактаров отметил, что "за этими великолепными показателями стоит ежедневная кропотливая работа большого количества людей: специалистов площадок ремонтного молодняка, продуктивного стада и инкубатория Нагайбакского птицекомплекса".
"Получение Платинового сертификата и попадание в общероссийский ТОП-5 по кроссу "Росс-308" – это результат комплексного подхода к развитию производства на птицекомплексах и итог огромной работы ветеринарных врачей, технологов, инженеров и рабочих по созданию оптимальных условий выращивания родительского стада, раскрытия генетического потенциала кросса", – отметил генеральный директор компании "СИТНО" Павел Журавский. В перспективе – борьба за еще более высокие достижения в племенной работе и получение статуса "Лучшая птицефабрика Зернового года", основанного компанией "Авиаген" совсем недавно.
"Ситно", а также ещё две региональные птицеводческие компании – "Равис –птицефабрика Сосновская" и "Здоровая ферма" – по итогам работы в 2018 году также вошли в российский ТОП-20 крупнейших производителей бройлеров, заняв 14, 13 и 12 места рейтинга соответственно. В 2018 году В Челябинской области было произведено 343,5 тыс. тонн мяса птицы. В совокупности птицефабрики региона занимают второе место в России по объёмам выпуска мяса бройлеров.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233