В Нидерландах сделали электромобиль из сахарной свёклы и льна.

В Нидерландах инженеры Технологического университета Эйндховена представили свою новую экспериментальную разработку – небольшой электромобиль Lina.
Весит новинка всего 310 кг, что вполне можно считать поистине рекордным показателем для полноценного четырехместного автомобиля. А добиться этого голландцам удалось за счет применения в конструкции шасси, кузова и интерьера принципиально новых материалов – органических композитов и биопластиков. Сырьем для их изготовления служат лен и сахарная свекла.

Lina оснащена электрическим агрегатом, подробностей о котором пока не приводится. Разработчики лишь заявили, что электрокар способен перевозить до четырех человек со скоростью до 80 км в час.
Планов по серийному производству Lina у голландцев пока нет, но многие эксперты уже назвали Lina "многообещающим экспериментом".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Зарубежный рынок», «Легковое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233