ТОР в Приморье: передовые технологии развития свиноводства. "МТРК Мир". 10 сентября 2018

ТОР в Приморье: передовые технологии развития свиноводства. МТРК Мир. 10 сентября 2018
Передовые технологии на Дальнем Востоке. В Приморье набирает обороты проект ТОР - территория опережающего развития. На одну из таких ферм уже прибыли ее первые обитатели – датские свиньи. Корреспондент "МИР 24" Ольга Жемчугова узнала о том, как будут развивать бизнес.
Ну у кого повернется язык сказать, что это свинарник? Стерильные условия, как в лаборатории. Даже журналистам лишь издалека позволяют посмотреть, что происходит на одной из самых современных ферм Дальнего Востока.
Хоть это и Дальний Восток, технологии здесь, напротив, самые передовые. Эти обитатели фермы стоят немного немало – более 27 млрд рублей. Таков объем инвестиций, которые будут вложены в проект ТОР. И речь совсем не о боге-громовержце из американских комиксов, который спасает мир. Это Территория опережающего развития.
"Территория опережающего развития это территория, на которой созданы условия, для того чтобы эта территория развивалась быстрее, чем окружающая местность", - указал генеральный директор компании, работающей на ТОР, Максим Басов.
Налоги для предпринимателей снижены. Как и на пошлины, на оборудование, ввозимое из-за границы. Проект амбициозный. Строительство фермы идет уже второй год. Недавно привезли первых обитателей. Всего около 500 пятачков. Прямиком из Дании. Они станут основой будущего поголовья.
"Они уже живут в Приморском крае. И, соответственно, уже в ближайшее время начнут цикл жизни. Мы начнем производство на рынок товарных свиней в следующем году, а полностью переработанную свинину для потребления начнем делать с 2020 года",- отметил Максим Басов.
Обеспечить обитателей фермы едой труда не составит. Неподалеку – целые поля пшеницы и кукурузы.
"Климат региона позволяет высевать гибриды кукурузы поздней спелости. Данные гибриды имеют более высокую урожайность, а ввиду того, что в регионе нашем высокая обеспеченность влагой, кукуруза вызревает, что позволяет нам получать самые максимальные урожаи", – рассказал агроном Владимир Танасогло.
На территории опережающего развития планируют производить не менее 82 тонн мяса в год. И когда оно заполнит рынок, это неизбежно повлияет на стоимость свинины. Чем больше продукции, тем доступнее она станет для покупателя. Поставлять мясо из Приморья планируют и в соседние регионы.

Для справки: Название компании: Группа компаний Русагро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233