Относительно информации в СМИ о новых претензиях Вьетнама к фитосанитарному состоянию российcкой пшеницы.

Относительно информации в СМИ о новых претензиях Вьетнама к фитосанитарному состоянию российcкой пшеницы.
В связи с активным обсуждением в СМИ информации о новых претензиях Вьетнама к фитосанитарному состоянию российской пшеницы, Россельхознадзор считает целесообразным сообщить, что Служба не получала новых уведомлений о выявлении в российской пшенице карантинного для Вьетнама объекта – бодяка полевого. Вероятнее всего, появившиеся в СМИ сообщения - это повторная информационная волна, основанием для которой послужило письмо компетентного органа этой страны, которое Россельхознадзор уже комментировал и публиковал на официальном сайте.
Вместе с тем, в ряде российских и зарубежных СМИ также активно муссируется информация о введении Вьетнамом запрета на импорт пшеницы. Россельхознадзор обращает внимание, что ранее уже информировал участников внешнеэкономической деятельности о получении уведомления от Управления защиты растений Минсельхоза Вьетнама от 6 сентября 2018 года, в котором указано о том, что с 1 ноября 2018 года все партии, в которых будут выявлены семена бодяка полевого, будут запрещены к ввозу во Вьетнам, а в последующем могут быть применены и более строгие меры.
В связи с получением данного уведомления, а также с учетом высокого риска наличия в зерновой продукции карантинных для стран-импортеров организмов из-за неблагоприятных погодных условий в ряде российских регионов во время вегетации и в период уборки урожая зерновых культур, Россельхознадзором было принято решение об усилении контроля за карантинным фитосанитарным состоянием, а также за качеством и безопасностью зерновой продукции при отгрузках на экспорт, о чем также были проинформированы участники ВЭД.
Справочно: отгрузки пшеницы во Вьетнам за новый 2018/2019 сх год уже составили более 1,1 млн.тонн, Вьетнам уже занимает третью строчку по экспорту после Египта и Турции.
Напомним, что ранее Управление защиты растений Минсельхоза Вьетнама в течение 2017 и 2018 гг. нотифицировало выявления в российской пшенице карантинных объектов для Вьетнама: амбарного долгоносика (октябрь-ноябрь 2017 года) и семян бодяка полевого (май, июнь 2018 года).

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233