"Норникель" модернизирует Норильскую ТЭЦ-2.

Норникель модернизирует Норильскую ТЭЦ-2.
"Норникель" и "Силовые машины" подписали договор на реконструкцию под ключ двух энергоблоков Норильской ТЭЦ-2, предусматривающий полную замену основного и вспомогательного оборудования.
12 апреля совет директоров "Норникеля" одобрил заключение сделки по реконструкции оборудования двух энергоблоков Норильской ТЭЦ-2 с ПАО "Силовые машины", которое выиграло конкурс среди энергомашиностроительных компаний, организованный "Норникелем". 14 апреля стороны подписали соответствующий договор.
В проекте реконструкции "Силовые машины" выступят генеральным подрядчиком. В соответствии с условиями договора, подрядчик обеспечит полный комплекс работ по демонтажу отработавшего нормативный срок оборудования, проектированию и изготовлению нового оборудования, поставке, а также его монтажу и пуску в эксплуатацию.
В результате реализации этого проекта два энергоблока будут оборудованы новыми паровыми теплофикационными турбинами мощностью 130 МВт в комплекте с турбогенератором производства "Силовых машин". Кроме того, в комплект поставки для каждого блока входят паровые котлы паропроизводительностью 500 тонн в час и два блочных трансформатора мощностью 160 МВА и 25 МВА.
Ввод в эксплуатацию реконструированного энергоблока №1 запланирован на 2020 год, энергоблока №2 – на 2022 год.В результате реализации проекта будет повышена надёжность и экономическая эффективность производства энергоресурсов Норильской ТЭЦ-2, снижены эксплуатационные и топливно-энергетические затраты. Обновленные энергоблоки обеспечат покрытие тепловых и электрических нагрузок потребителей Заполярного филиала "Норникеля" и муниципального района Талнах города Норильска на ближайшую перспективу.

Для справки: Название компании: Горно-металлургическая компания Норильский никель, ПАО (ГМК Норильский никель, Норникель) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Цветная металлургия», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233