В Росавтодоре обсудили вопросы развития дорожной отрасли на территории Курганской области.

0 ноября 2018 года в Федеральном дорожном агентстве состоялась рабочая встреча заместителя руководителя ведомства Дмитрия Прончатова с врио губернатора Курганской области Вадимом Шумковым.
PrevNextГлавной темой обсуждения стали развитие автодорог федерального значения, а также планы по реализации на территории Зауралья национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Общая протяженность автомобильных дорог общего пользования федерального значения на территории Курганской области составляет 730 км, 69,49% протяженности которых по состоянию на 1 января 2018 года соответствуют нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационному состоянию. По территории региона проходят федеральные трассы Р-254 "Иртыш" Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск, подъезд к г. Тюмень и Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган.
Дмитрий Прончатов отметил значимость реализуемых на территории субъекта дорожных проектов и выразил готовность и дальше поддерживать регион в развитии транспортной инфраструктуры. В 2017 году на развитие федеральных дорог Курганской области было направлено порядка 2,8 млрд рублей, в текущем году – 3,5 млрд рублей. Благодаря проводимой Росавтодором и подведомственными ему учреждениями работе за 10 месяцев 2018 года аварийность на федеральных трасс снизилась на 5,6%.
Замглавы ведомства также подчеркнул, что проектный офис Росавтодора окажет субъекту поддержку по организации работы в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Согласно проекту планируется до 2024 года увеличить долю автомобильных дорог регионального значения Курганской области, которые соответствуют нормативным требованиям, до 45,2%, а для дорог города Кургана и прилегающих к нему населенных пунктов (агломерация) - до 85%. Среди целевых показателей проекта также снижение числа аварийно-опасных участков дорог и смертности от дорожно-транспортных происшествий.
Как отметил в ходе встречи Вадим Шумков, субъект максимально заинтересованы в реализации этой программы. "Важно, чтобы граждане почувствовали реальный эффект от такой масштабной дорожной кампании", - подчеркнул врио губернатора Курганской области.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233