Обособленное подразделение АО "Ангарскцемент" расширяет парк горной техники.

Обособленное подразделение АО Ангарскцемент расширяет парк горной техники.
Обособленное подразделение АО "Ангарскцемент" – "Карьер Перевал", расположенный в городе Слюдянка, – расширяет парк горной техники.
На предприятии ввели в эксплуатацию бульдозер "Komatsu D155А-5" и самосвал "БелАЗ-7555В".
Тяжёлый бульдозер "Komatsu D155A-5", поступивший на участок "Горный", предназначен для перемещения горной массы в отвал, для расчистки территории после проведения взрывных работ и планировки площадок под бурение скважин. По техническим характеристикам, в том числе по габаритам, он превосходит имеющиеся на карьере бульдозеры "Б-10".
Машина оснащена двигателем "Komatsu SA6D 140E-2", который развивает мощность 225 кВт (302 л.с.) и обеспечивает высокий крутящий момент, необходимый для эффективного выполнения бульдозерных работ. Использование гидромеханической трансмиссии "Torgflow" позволяет переключать и изменять направление движения с помощью одного рычага. Лёгкий в освоении и использовании левый джойстик отвечает за управление всеми маневрами бульдозера, правый – функциями отвала. Сбалансированная ходовая часть на упругой подвеске, уникальные крестообразные каретки обеспечивают прочное сцепление с грунтом, что продлевает срок службы механизмов и повышает уровень комфорта оператора. Электронная система текущего контроля даёт возможность отслеживать даже мелкие неисправности. Информация измерительных и контрольных приборов обрабатывается микрокомпьютером, он выдаёт широкий диапазон показаний.
Машинисты Андрей Чвалаев и Вячеслав Теблоев, имеющие многолетний опыт в управлении бульдозером "Б-10", прошли обучение и сдали экзамен по эксплуатации "Komatsu D155А-5".
"Новый бульдозер способен перемещать в отвал до 2800-3000 тонн горной массы за смену, в то время как возможности "Б-10" не превышают 1600 тонн, – объясняет начальник участка "Горный" Валерий Бобков. – Это существенно ускоряет зачистку забоев после проведения взрывных работ, подготовку участков под бурение скважин. В дальнейшем "Komatsu D155А-5" будет активно эксплуатироваться при строительстве автодороги на горизонты ниже отметки 1005 метров".
На участок "Автотранспортный" поступил автомобиль "БелАЗ-7555В", предназначенный для перевозки горной массы в сложных горнотехнических и климатических условиях. Самосвал грузоподъёмностью 55 тонн – более современный и экономичный по сравнению с имеющимися на карьере "БелАЗ-7547 – предприятие использует впервые.
Для безопасной эксплуатации новой машины на карьере участка "Горный" увеличена высота предохранительного вала на пунктах разгрузки в отвал, а также на транспортных магистралях.
Самосвал оснащён автоматической коробкой передач и мощным двухтурбинным двигателем "Cummins KTTA 19-C". В кабине установлен бортовой компьютер, осуществляющий непрерывный мониторинг работы всех систем. Камеры видеоконтроля обеспечивают водителю панорамный обзор. Самосвал снабжён системой автоматического пожаротушения.
Водитель Сергей Тулубенский, имеющий многолетний опыт в управлении самосвалом "БелАЗ-7547", сейчас проходит стажировку, ему предстоит освоить автомобиль за 10 смен.
"Являясь сырьевой базой комбината, "Карьер Перевал" служит первым звеном в нашей производственной цепочке. Лишь обеспечив своевременную поставку мрамора на ангарскую площадку, мы можем гарантировать бесперебойную отгрузку готовой продукции, – комментирует генеральный директор АО "Ангарскцемент" Дмитрий Киреев. – Мы также заботимся о том, чтобы сделать условия труда горняков ещё более комфортными и безопасными: новой техникой легко управлять, обе машины имеют просторные кабины с удобными водительскими креслами и кондиционерами. Инвестируя в производство, повышая уровень профессиональной подготовки специалистов, "Ангарскцемент" продолжает устойчивое развитие, укрепляет позиции на рынке".

Для справки: Название компании: Ангарскцемент (АНГАРСКИЙ ЦЕМЕНТНО-ГОРНЫЙ КОМБИНАТ), ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника», «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233