"Газпром" и Боливия расширяют сотрудничество в нефтегазовой сфере.

Газпром и Боливия расширяют сотрудничество в нефтегазовой сфере.
14 июня в Москве в офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Многонационального Государства Боливия Эво Моралеса.
Cтороны дали высокую оценку партнерству в области реализации совместных проектов по освоению запасов углеводородов на территории Боливии и обсудили перспективы роста объемов добычи на месторождении "Инкауаси". Кроме того, речь шла о реализации совместных планов по геологическому изучению перспективного нефтегазового блока "Витиакуа".
Стороны отметили экономическую эффективность и высокую экологичность природного газа по сравнению с другими ископаемыми видами топлива, а также перспективность расширения сфер его применения. В этой связи были рассмотрены совместные планы по развитию рынка газомоторного топлива в Боливии.
По итогам встречи в присутствии Алексея Миллера и Эво Моралеса был подписан ряд документов, направленных на расширение сотрудничества "Газпрома" и Боливии в нефтегазовой сфере.
Заместитель Председателя Правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов и Вице-президент по управлению, контрактам и надзору Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) Луис Пома подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ определяет взаимодействие компаний по целому ряду направлений: геологоразведка, добыча газа и транспортировка углеводородов в Боливии; развитие газовой и нефтяной транспортной инфраструктуры страны, рынка газомоторного топлива; обмен опытом и подготовка кадров; научно-техническое сотрудничество.
Управляющий директор Gazprom EP International B.V. Андрей Фик и Луис Пома подписали Соглашение об основных условиях контракта на оказание нефтегазовых услуг по разведке и добыче на участке "Витиакуа". Документ позволит перейти к этапу формирования основной проектной документации.
Генеральный директор АО "Эксар" Алексей Тюпанов и Министр углеводородов и энергетики Боливии Луис Альберто Санчес подписали документ по привлечению финансирования на поставку техники на газомоторном топливе от российских компаний-производителей.
Эво Моралес также посетил Центральную диспетчерскую "Газпрома", где ему была продемонстрирована работа Единой системы газоснабжения России — крупнейшей газотранспортной системы в мире.
Справка
Боливия — третья страна в Южной Америке по объему производства углеводородов. Ежегодно здесь добывается более 20 млрд куб. м природного газа.
Интересы "Газпрома" в Боливии представляет Gazprom International B.V. — специализированное предприятие по реализации зарубежных проектов в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов.
"Газпром" в партнерстве с Total S.A. (50%, оператор проекта), Tecpetrol S.A. (20%) и YPFB (10%) участвует в проектах по освоению перспективных нефтегазоносных участков "Ипати" и "Акио", на территории которых открыто месторождение "Инкауаси". Кроме того, совместно с Total (50%) "Газпром" (50%) реализует проект по геологоразведке месторождений углеводородов на участке "Асеро".
В 2016 году "Газпром", Министерство углеводородов и энергетики Боливии и YPFB подписали Дорожную карту по реализации проектов в этой стране. В соответствии с документом стороны договорились осуществлять совместный поиск, геологоразведку, добычу и транспортировку углеводородов в Боливии и актуализировать генеральную схему развития газовой отрасли до 2040 года. Российская и боливийская компании также сотрудничают в сфере обучения и развития персонала.
В 2016 году "Газпром" и YPFB заключили Соглашение об изучении перспективных блоков "Ла Сейба", "Витиакуа" и "Мадиди". Блоки "Ла Сейба" и "Витиакуа" расположены в нефтегазоносном бассейне Чако в южной части Боливии в департаментах Тариха и Чукисака.
АО "Эксар" — российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР). Создано в конце 2011 года и является первым экспортным кредитным агентством в истории России.

Для справки: Название компании: Газпром, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233