40 сыроваров Подмосковья будут представлять продукцию на истринском сырном фестивале в августе.

Сырный фестиваль будет проходить в деревне Дубровское Истринского района Подмосковья с 3 по 5 августа. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.
"Фермеры 40 сыроварен из 17 районов Подмосковья представят более сотни сортов сыра участникам и гостям фестиваля, ставшего уже традиционным. Всего на ярмарку ожидается около 140 сельхозпроизводителей со всей России, 95 из которых - сыровары", - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.
Фестиваль планируют посетить сельхозпроизводители из Марий Эл, Адыгеи, Татарстана, из городов - Санкт-Петербург, Владимир, Смоленск, Липецк, Псков, Калининград и многих других.
На мероприятие также приедут в поисках поставщиков фермерской продукции представители магазинов, рынков и крупных торговых сетей Москвы, Подмосковья и других регионов РФ.
"Подобные фестивали - это демонстрация достижений наших сыроваров, доказательство того, что фермерские сыры могут присутствовать не только в локальных местах продажи и производства, но и уже активно выходить на полки средних и крупных торговых сетей", - сказал Андрей Разин.
Министр напомнил, что на сегодняшний день Московская область является крупнейшим производителем сыра в России, и занимает твёрдую позицию второго места в стране.
"Мы активно поддерживали как крупных, так и мелких производителей, фермеров на территории нашего региона, и планируем новые виды поддержки в виде грантов, земельных участков, кредитов", - завершил Андрей Разин.
Запланирована деловая программа фестиваля, в рамках которой состоятся форумы, пресс-конференции и разнообразные мастер-классы. Состоится также конкурс и вручение награды за лучший сыр России.
Кроме сыра и сырной продукции, на фестивале можно будет продегустировать, и купить другие молочные продукты, колбасные и хлебобулочные изделия, мёд и многое другое.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233