Роспотребнадзор предупредил о вспышке сибирской язвы в Уганде.

В четырех районах Уганды наблюдается вспышка сибирской язвы,сообщается на сайте Роспотребнадзора.
"Согласно информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) от 25 мая 2018 года, с февраля по настоящее время в Уганде наблюдается вспышка сибирской язвы в четырех районах страны", - говорится в сообщении. По состоянию на 23 мая зафиксировано 83 случая заболевания у людей без смертельного исхода.
В большинстве случаев зарегистрирована кожная форма заболевания, несколько случаев поражения желудочно-кишечного тракта и один случай - с поражением легких. На частных фермах Уганды было зарегистрировано 35 погибших сельскохозяйственных животных, в семи случаях сибирская язва подтверждена лабораторно.
Министерство здравоохранения и Ветеринарная служба Уганды расследуют вспышки и принимают санитарно-противоэпидемические и профилактические меры. В районах вспышки были обследованы около 600 человек.
В Роспотребнадзоре отметили, что вакцинация животных в стране против сибирской язвы не контролируется, в связи с чем эффективная борьба с заболеванием почти отсутствует. Ведомство призвало россиян учитывать информацию о вспышке сибирской язвы в Уганде при планировании поездок в эту страну.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233