"Новотранс" подала жалобу в УФАС Петербурга по реализации имущества бизнесмена Израйлита. "ТАСС". 10 октября 2018

Предприниматель ранее был признан банкротом
Компания "Новотранс" подала жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу на процесс реализации имущества предпринимателя, председателя совета директоров компании "Усть-Луга" Валерия Израйлита, который признан банкротом. Как сообщили ТАСС в ведомстве, жалобу рассмотрят 11 октября.
"Жалоба от компании "Новотранс" получена в управлении и будет рассмотрена комиссией 11 октября", - сказали в ведомстве.
Как следует из текста жалобы, подписанной генеральным директором Константином Гончаровым (копия имеется в распоряжении ТАСС), компания "Новотранс" пожаловалась на организатора торгов - компанию "Спутник", которая занимается реализацией имущества фирмы "Транспортно- логистический комплекс" (ТЛК). Согласно сведениям базы данных СПАРК, компания ТЛК основана путем выделения из компании "Усть-Луга", принадлежащей Израйлиту, и в настоящее время ей руководит конкурсный управляющий.
В "Новотрансе" считают, что организатор торгов допустил серьезные нарушения и "создал препятствия для потенциального участника торгов". В частности, по мнению компании, организатор ограничил возможность ознакомления с правооустанавливающими документами на имущество и затягивал процедуры ответов на запросы, не предоставил потенциальному участнику торгов полные тексты договоров, не дал возможность представителям компании ознакомится с имуществом должника и другие нарушения.
По мнению "Новотранса", это делается для того, чтобы создать преимущественные условия для другого участника торгов.
Банкротство Израйлита
Как сообщалось ранее, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по заявлению ПАО "Балтинвестбанк" из-за долга в 235 млн рублей признал Валерия Израйлита банкротом и ввел процедуру реструктуризации долгов. Должник решение обжаловал, поскольку счел, что первая инстанция неполно выяснила обстоятельства дела, кроме того, банк не уведомил его о намерении подать заявление о банкротстве.
Позже Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отказался принять жалобу Израйлита и оставил решение первой инстанции в силе.
Кроме того, Израйлит обвиняется в хищении 1,5 млрд рублей. Зимой 2016 года он был задержан сотрудникам ФСБ по подозрению в мошенничестве, отмывании денежных средств в особо крупном размере и совершении валютных операций. Суд Петербурга отправил Израйлита в СИЗО, продление сроков содержания под стражей в рамках уголовного дела проходят в закрытом режиме. По информации местных СМИ, в материалах дела речь идет о хищении средств, выделенных для развития порта Усть-Луга в Ленинградской области.
О компаниях
Компания "Усть-Луга" создана в 1992 году для реализации проекта строительства на Балтике в Лужской губе Финского залива морского торгового порта Усть-Луга мощностью 180 млн тонн грузов в год.
"Новотранс" - один из крупнейших в России и СНГ операторов железнодорожного и подвижного состава. Общий парк грузовых вагонов превышает 28 тысяч единиц.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов», «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233