Правительство утвердило план мероприятий по улучшению делового климата.

Правительство России утвердило первый пакет инициатив в рамках проекта "Трансформация делового климата" (ТДК), говорится в поступившем в РБК сообщении Минэкономразвития.
Глава министерства Максим Орешкин заявил, что включенные в ТДК меры направлены на снятие ряда ограничений для бизнеса и должны устранить противоречащие друг другу требования законодательства.
В частности, это коснется таможенного администрирования, корпоративного управления, регистрации прав собственности, подключения к сетям, человеческого капитала и контрольно-надзорной деятельности, рассказали в Минэкономразвития.
Обновлять план мероприятий, предусмотренных ТДК, планируют два раза в год, следующий этап обсуждения инициатив экспертными группами состоится в феврале. "Мы заявили амбициозную цель — быстрое обсуждение и принятие в случае одобрения предложений предпринимателей, и бизнес активно вовлечен в эту повестку. Чтобы оправдать их ожидания, важно дисциплинировать ведомства в процессе согласования инициатив", — сказал Орешкин.
План ТДК включен в основные направления деятельности правительства России до 2024 года. Как сообщал РБК о октябре 2018 года, одной из целей ТДК является снятие ограничений при ведении бизнеса. Инициативы от предпринимателей и регионов перед включением в план рассматривают эксперты и чиновники.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233