Об экспортных поставках из Новосибирской области подконтрольной Россельхознадзору продукции.

В текущем году Управление Россельхознадзора по Новосибирской области продолжает в рамках своей компетенции работу по содействию развития регионального экспортного потенциала.
Так, за текущий период 2018 г. с территории Новосибирской области на экспорт было отправлено порядка 45-ти тысяч тонн зерновых и масличных, из которых 32 тысячи тонн пшеницы и овса поставлено в Монголию, а более 9 тысяч тонн рапса, гречихи и овса - в Китай. Для сравнения: за весь прошедший год объем экспорта из Новосибирской области составил чуть более 50 тысяч тонн. Помимо Китая и Монголии произведенная в Новосибирской области подкарантинная продукция также экспортируется в Азербайджан и страны Таможенного союза.
В рамках организации экспорта животноводческой продукции за прошедший год география поставок расширилась, и в настоящее время у новосибирской продукции есть 17 стран-импортеров. Ведется плотная работа по аттестации новых предприятий региона. Проведено 20 комиссионных обследований для включения в Реестр экспортеров и Реестр Таможенного союза.
Кроме того, с начала текущего года из Новосибирской области отправлено в страны дальнего и ближнего зарубежья 158 партий продукции и сырья животного происхождения, общим объемом 4 886 тонны. Для сравнения, данное количество поставок уже составляет почти 40% от объема 2017 года. Таким образом, 3 417 тонн кормов для сельскохозяйственных животных и других кормов направлено в Монголию, Вьетнам, Германию, Эквадор, Словакию, Индонезию, Таджикистан и Азербайджан. Мороженая рыба и рыбопродукция в объеме 1 384 тонны - в Литву, Францию, Германию, Чехию, Таджикистан и Узбекистан; 50 тонн сырья животного происхождения (пухо-перовое сырье, шкурки, рога) – в Японию, Германию, Италию, Тайвань, Гонконг, Китай; 35 тонн мороженого - в Китай, а также 0,123 тонны готовой мясной продукции - в Монголию и Таджикистан.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок зерновых», «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233