Завершено благоустройство улицы Солянки в центре Москвы.

Завершилось комплексное благоустройство улицы Солянки и Солянского проезда в центре Москвы, сообщил журналистам во вторник заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"На Солянке и в Солянском проезде проложили более 1,2 тыс. м траншей кабельной канализации, куда убрали 5,5 тыс. м воздушных линий связи, и установили около 90 кабельных колодцев. Ранее здесь реконструировали ливневую канализацию и отремонтировали инженерные коммуникации: газопровод, водопровод и тепловые сети", — рассказал П.Бирюков.
Он уточнил, что на четной стороне Солянского проезда пешеходная часть расширена до 2,5 м и замощена гранитной плиткой на общей площади почти 6,5 тыс. кв.м.
П.Бирюков пояснил, что на Солянке и в Солянском проезде установлено более 2 тыс. м бордюрного камня, свыше 70 опор для современных фонарей с энергосберегающими лампами, обустроено 2,5 тыс. кв.м газонов, установлены урны, скамейки и две информационные стелы для удобства горожан и туристов.
Заммэра подчеркнул, что на обеих улицах оптимизирована ширина полос движения.
"Это позволило сохранить прежнее количество полос, по три на каждой улице, и при этом расширить тротуары и упорядочить скорость потока. После благоустройства две полосы отвели для общественного транспорта и одну — для автомобилей", — добавил П.Бирюков.
Работы по благоустройству Солянки и Солянского проезда начались прошлой осенью.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233