Кабмин поручил предусмотреть направление части прибыли РЖД на проекты магистрального плана.

Кабмин поручил предусмотреть направление части прибыли РЖД на проекты магистрального плана.
Также Медведев поручил до 1 декабря доработать долгосрочную программу развития РЖД
Правительство РФ поручило Минтрансу, Минэкономразвития и Минфину рассмотреть возможность направления чистой прибыли РЖД после выплаты дивидендов по привилегированным акциям на финансирование железнодорожных проектов, которые включены в комплексный план модернизации магистральной инфраструктуры. Об этом сообщает в пресс-служба правительства со ссылкой на перечень поручений председателя правительства РФ Дмитрия Медведева по итогам совещания о долгосрочной программе развития ОАО "РЖД" до 2025 года, которое прошло в конце октября.
"Минтрансу России, Минэкономразвития России, Минфину России …... в срок до 6 ноября 2018 года внести в правительство Российской Федерации для рассмотрения на заседании правительства Российской Федерации материалы по вопросу "О проектах финансового плана и инвестиционной программы ОАО "РЖД" на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" с учетом направления чистой прибыли, оставшейся после выплаты дивидендов по привилегированным акциям, на реализацию проектов по развитию железнодорожного транспорта, включенных в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Также Медведев поручил до 1 декабря доработать долгосрочную программу развития РЖД. Более того, Минтранс, Минэкономразвития, ФАС и РЖД должны были до 5 ноября переработать модель обеспечения доходности грузоперевозок.
Ранее министр транспорта РФ Евгений Дитрих сообщал, что правительство рассмотрит скорректированную версию инвестпрограммы РЖД на 2019 год 8 ноября.

Для справки: Название компании: РЖД, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233