Азербайджан вынужден импортировать сырье для производства подсолнечного масла.

В Азербайджане малый объем площадей, занятых подсолнечником, приводит к необходимости импорта сырья для производства подсолнечного масла из Аргентины, Бразилии и России. Об этом заявил глава департамента по связям с общественностью ведущей компании в области производства продуктов питания, розничной торговли и сельского хозяйства Азербайджана "Azersun Holding" Афиг Сафаров, 15 мая сообщило ИА Trend.
По его словам, потребность Азербайджана в подсолнечном масле составляет 180 тыс. тонн, при этом производственная мощность завода Azersun Holding по производству масел составляет 270 тыс. тонн, что позволяет поставлять масло и на внешние рынки. Однако жирность производимых масел невысокая, что вызывает сложности при производстве сырья.
"Необходимо увеличивать посевные площади под подсолнечником. В противном случае мы проиграем в конкуренции с другими странами", - добавил А. Сафаров.
Согласно данным Министерства сельского хозяйства АР, а Азербайджане в 2017 г. посевная площадь подсолнечника составила 14,9 тыс. га, что почти в 2 раза больше по сравнению с показателем предыдущего года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233