"Latvijas dzelzcels" обеспечивает финансовую стабильность.

Latvijas dzelzcels обеспечивает финансовую стабильность.
В первом квартале этого года ГАО "Latvijas dzelzcels" (LDz) продолжало обеспечивать стабильную финансовую деятельность, завершив его с прибылью в размере 8,5 млн.евро. Этот результат достигнут при обеспечении неизменно качественного содержания железнодорожной инфраструктуры публичного пользования, а также путем реструктуризации в рамках концерна LDz с одновременным повышением эффективности труда.
Нетто-оборот LDz за первые три месяца текущего года составил 53 миллиона евро, что на один миллион евро меньше, чем в первом квартале 2017 года. Прибыль предприятия в первом квартале достигла 8,5 миллиона евро.
Вице-президент LDz Айвар Стракшас: "Первый квартал года показал цикличную природу грузовых перевозок и их зависимость от различных других экономических процессов. Тем не менее, LDz сохранил финансовую стабильность и обеспечил прибыль. Таким образом, предприятие доказало, что способно обеспечивать финансовое равновесие при изменчивых объемах грузов. Существенную роль сыграла и реструктуризация концерна, в ходе которой путем перестройки организации управления движением поездов, работ по содержанию и ремонту инфраструктуры, а также выполнения маневровых работ была повышена эффективность деятельности LDz".
67,3% от нетто-оборота LDz образуют платежи грузоперевозчиков за использование железнодорожной инфраструктуры публичного пользования. В первом квартале текущего года по инфраструктуре LDz в целом было перевезено 12 млн.т грузов, что на 2,2 млн.т меньше, чем за первые три месяца прошлого года. Год назад объем эксплуатационной работы в первом квартале составил 4,9 млрд.т-км, тогда как в этом году – 4,4 млрд.т-км. В весенние месяцы, по сравнению с прошлым годом, объем грузов оставался стабильным.
В свою очередь, в пассажирских перевозках по инфраструктуре LDz за первый квартал нынешнего года были перевезены 3,9 млн.человек, что на 2% больше, чем за тот же период годом ранее.
Учитывая изменения в структуре грузовых перевозок, LDz продолжает работу над развитием альтернативных направлений деятельности, в том числе предлагая клиентам и деловым партнерам комбинированные перевозки и маршруты контейнерных поездов. Несмотря на геополитические события в регионе, LDz продолжает развивать группу современных, эффективных и дружественных окружающей среде инфраструктурных и логистических предприятий, в будущем ориентируясь на растущее применение "умных" технологий, помогающих как улучшить эффективность действующих процессов, так и предлагать клиентам концерна все более удобные услуги и логистические решения.
Для обеспечения дальнейшей стабильной инвестиционной деятельности существенным является решение Кабинета министров ЛР от 3 мая с.г. об оставлении прибыли в распоряжении предприятия. Часть прибыли, выплачиваемой на дивиденды, будет направлена на развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры публичного пользования, в том числе на создание резервов, которые могут быть использованы для сохранения жизнеспособной деятельности LDz и реализации запланированных проектов железнодорожной инфраструктуры публичного пользования.
ГАО "Latvijas dzelzcels" является управляющим железнодорожной инфраструктурой публичного пользования и руководящим предприятием концерна "Latvijas dzelzcels". В концерн входят также шесть дочерних обществ: АО "LatRailNet", занимающееся определением платы за пользование инфраструктурой и распределением мощностей железнодорожной инфраструктуры; ООО "LDZ CARGO", обеспечивающее железнодорожные грузовые и международные пассажирские перевозки; предприятие по строительству и содержанию инфраструктуры ООО "LDZ infrastruktura"; предприятие по ремонту и содержанию подвижного состава ООО "LDZ ritosa sastava serviss"; охранное предприятие ООО "LDZ apsardze", а также логистическое предприятие ООО "LDZ Logistika".

Для справки: Название компании: Латвийская железная дорога (VASLatvijas dzelzcels, LDz) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233