Департамент градостроительной политики Москвы планирует создать нормативно-техническую базу по проектированию, строительству и эксплуатации высотных зданий.

В настоящее время все СТУ для подобных объектов разрабатываются индивидуально.
Так, в новую единую федеральную нормативно-технической базу по проектированию, строительству и эксплуатации высотных зданий войдут как новые документы (своды правил национальных и межгосударственных стандартов), так и изменения и дополнения в уже имеющиеся документы.
Ведомство уже утвердило "Сводный перечень мероприятий по формированию нормативно-технической базы по проектированию, строительству и эксплуатации высотных зданий в городе Москве", который предусматривает формирование плана разработки первоочередных нормативно-технических и научно-методических документов федерального и регионального уровней по проектированию, строительству и эксплуатации, а также подготовку предложений по внесению изменений в государственную программу "Градостроительная политика".
Рабочая группа, которая будет сформирована в сентябре, включит в себя специалистов из департамента градостроительной политики, департамента строительства, Москомархитектуры, Москомэкспертизы, Мосгоссройнадзора, ГУ МЧС по городу Москве и ведущих специализированных организаций в области высотного строительства.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233