Экспозиция товаров Тюменской области открылась в Шанхае.

В Шанхае открыта экспозиция тюменских товаропроизводителей. В настоящее время на экспозиции Тюменской области представлены товары таких компаний, как "Юнигрейн", "Очаково", "Бенат", "Долматово", "Слада", "Тюмень Экопродукт", "Ишимский хлебокомбинат". Тюменскую продукцию смогли продегустировать все желающие. Китайские партнеры отметили её высокое качество и выразили интерес в закупке тюменских продуктов питания для дальнейшей продажи в КНР.
"Посетители отметили, что им интересна натуральная импортная продукция с новыми вкусами, которая очень востребована в стране. Способствовать продвижению тюменских товаров в Китае будет открытие постоянно действующей экспозиции Тюменской области в Шанхае", – подчеркнула директор центра внешнеэкономической деятельности Торгово-промышленной палаты региона Ольга Воллерт. В дальнейшем на экспозиции планируется выставлять не только пищевую продукцию, но и другие товары. Проект реализуется региональным центром поддержки экспорта совместно с Торгово-промышленной палатой Тюменской области при финансовой поддержке правительства Тюменской области.
Также в эти дни представительная делегация Тюменской области во главе с директором департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона Леонидом Остроумовым работает на I Китайской Международной выставке импортных товаров (CIIE-2018) в Шанхае.
Решение о проведении I Китайской Международной выставки импортных товаров озвучил в мае 2017 года председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин на форуме "Один пояс, Один путь" в Пекине. Общая площадь выставки составляет 240 тысяч кв. м, в ней участвуют свыше тысячи компаний из 130 стран мира и около 150 тысяч профессиональных покупателей.
Делегация Тюменской области активно работает в рамках выставки импортных товаров CIIE-2018: на российском стенде наш регион представлен самостоятельным стендом, уже состоялась презентация Тюменской области для потенциальных китайских партнеров, проводятся деловые переговоры. Накануне выставку посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Программа визита делегации Тюменской области в Шанхай предусматривает индивидуальные встречи с потенциальными китайскими контрагентами, с руководством и резидентами бизнес-инкубатора ПуЭ. Название шанхайского инкубатора представляет собой аббревиатуру от слов Пудун (бизнес-район и технологическая долина в Шанхае, где расположен гигантский технопарк "Джязян") и Эр – Россия. Бизнес-инкубатор ПуЭ был создан полтора года назад для работы исключительно с российскими компаниями. Это своего рода окно в технопарк "Джязян", размеры которого сопоставимы примерно с десятью "Сколково".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Кондитерская промышленность», «Крепкие алкогольные напитки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233