24 тысячи тонн беленой целлюлозы поставит Светлогорский ЦКК в Китай.

24 тысячи тонн беленой целлюлозы поставит Светлогорский ЦКК в Китай.
Два меморандума о поставке из Беларуси в Китай 24 тыс. т сульфатной беленой целлюлозы подписаны сегодня на Первой китайской международной выставке импортных товаров и услуг China International Import Expo в Шанхае, сообщили в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".
ОАО "Светлогорский ЦКК" подписало меморандумы об организации поставки до конца 2019 года в адрес двух китайских компаний 24 тыс. т сульфатной беленой целлюлозы. Стоимость каждой партии товара будет устанавливаться в зависимости от конъюнктуры рынка. Ориентировочно сумма контрактов за весь объем составит $16-18 млн.
Поставки будут вестись через мирового трейдера - компанию Ekman & Co AB, с которой у Светлогорского целлюлозно-картонного комбината подписан 3-летний контракт о поставках целлюлозы на мировые рынки. Целлюлозно-бумажную промышленность Беларуси на выставке в Шанхае представляют два предприятия концерна "Беллесбумпром": Светлогорский ЦКК и РУП "Завод газетной бумаги".
"Предприятия концерна на выставке активно проводят деловые встречи и переговоры с китайскими компаниями, которые проявляют достаточно высокий интерес к белорусской целлюлозно-бумажной продукции", - отметили в пресс-службе.
В настоящее время на рынок Китая предприятия поставляют целлюлозу, пиломатериалы, фанеру, бумагу, картон и другую продукцию. В октябре были первые поставки газетной бумаги в объеме 300 т. Еще одна поставка запланирована в ноябре этого года.

Для справки: Название компании: Светлогорский ЦКК, ОАО (Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «ЦБП» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233