Ольга Наумова: вывод готовой молочной продукции из ЭВС - это нормально.

Такое мнение исполнительный директор сети "Магнит" Ольга Наумова высказала, отвечая на вопрос The DairyNews. По словам эксперта, сеть готова к внедрению "Меркурия".
- Сетевой ритейл - это сама по себе IT-компания и нам подготовиться к ЭВС, к внедрению "Меркурия" не такая большая проблема. Более серьезен другой вопрос - эта система не для нас, а для взаимодействия с поставщиками продукции. В этом плане готовность не полная, - отметила Ольга Наумова.
По ее словам, среди крупных поставщиков готовность к ЭВС составляет порядка 70%, по небольшим производителям готовность порядка 40%.
- Мы заинтересованы в ЭВС, для нас это снижение затрат. Мы готовы всячески поддерживать формирование цепочки более широкого спектра поставщиков, - прокомментировала Ольга Наумова.
По словам эксперта, вывод готовой молочной отрасли из системы ЭВС - это нормально и это вопрос саморегулирования молочной отрасли.
- Изначально идеология электронной ветсертификации подразумевала контроль сырья, к вводу маркировки мы относимся положительно, - подытожила Наумова.
В Россельхознадзореранее не подтвердили планирующийся вывод готовой молочной продукции из системы электронной ветсертификации. В ведомстве подчеркнули, что заявления главы Минпромторга Дениса Мантурова, на которые ссылаются в СМИ были сделаны в кулуарах "Недели российского ритейла" и пока не являются официальной информацией. Между тем министр сообщил, что готовая молочная продукция будет подвергнута маркировке, тогда как молоко-сырье по-прежнему будет заходить на предприятия с эВСД.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233