Россия потратит около 16 млрд рублей на "сохранение наследия мундиаля".

В России приняли концепцию сохранения наследия чемпионата мира по футболу, на реализацию которой потратят почти 16 миллиардов рублей.
"Цель концепции – эффективное использование спортивной инфраструктуры, возведённой к чемпионату мира, и развитие футбола в России", – говорится в опубликованном 6 августа постановлении правительства.
Большинство стадионов из задействованных на мундиале будут переданы из федерального владения в собственность регионов. Речь идет, например, об аренах в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Саранске и Самаре. Кроме того, большинство тренировочных баз передадут детско-юношеским спортивным организациям и футбольным клубам.
Отмечается, что не стоит ждать окупаемости новых стадионов в ближайшие годы, поскольку большинство из них невозможно использовать как концертные площадки, а у клубов, которым достанутся эти площадки, крайне невысоки доходы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233