"ОТЭКО" вложит более 3 млрд рублей в модернизацию станции около порта на Тамани.

Отмечается, что автоматизированная система полностью исключает человеческий фактор при роспуске вагонов
Группа компаний "ОТЭКО" заключила на Российском инвестиционном форуме в Сочи с Siemens соглашение более чем на 3 млрд рублей, в рамках которого намерена модернизировать железнодорожную станцию около своих терминалов на Таманском полуострове, сообщила в четверг пресс-служба администрации Краснодарского края.
"Сегодня ГК "ОТЭКО" и Siemens заключили контракт стоимостью более 3 млрд рублей на автоматизацию управления перевозочным процессом железнодорожной станции "Панагия". Сортировочная горка на "Панагии" станет первой в России оборудованной точечными замедлителями движения отцепов, гарантирующих сохранность вагонного парка", - говорится в сообщении.
Уточняется, что автоматизированная система, которая будет смонтирована на станции, полностью исключает человеческий фактор при роспуске вагонов сортировочной горки, что снижает вероятность ошибки при этой операции, в разы снижает уровень шума при торможении состава, оперативно распознает, что условия работы изменились, и вносит необходимые корректировки в процесс. "Перерабатывающая способность станции "Панагия" с сортировочным парком на 48 путей составит 80 млн тонн груза в год к морским терминалам "ОТЭКО". Аналогичных по мощности сортировочных горок в стране ранее не было", - отметили в пресс-службе.
Поясняется, что через станцию доставляются грузы в порт Тамань, модернизацией которого "ОТЭКО" занимается с начала 2000-х годов. Ее автоматизация позволит сделать процесс перевалки грузов, прибывающих по железной дороге, более эффективной. С "Панагии" грузы будут отправляться на объекты "ОТЭКО", в том числе в Таманский терминал навалочных грузов мощностью 35 млн тонн в год, который планируется запустить в эксплуатацию в этом году, и в те терминалы, которые компания намерена построить в будущем.
Группа компаний "ОТЭКО" - крупнейший частный инвестор в портовую инфраструктуру юга России. Общая сумма инвестиций в развитие проектов в порту Тамань к настоящему моменту составила более $3,5 млрд. В 2016году "ОТЭКО" и администрация Краснодарского края подписали протокол о намерениях, в рамках которого на Тамани строится высокотехнологичный "Портово-индустриальный парк" (ряд производств химической и перерабатывающей промышленности, пять перевалочных комплексов, тепличный комплекс и жилой микрорайон), общий объем инвестиций в проект - $8 млрд.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов», «Строительство железных дорог», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233