Розницу с оборотом более 5 млн руб в перспективе могут обязать принимать карты.

Розницу с оборотом более 5 млн руб в перспективе могут обязать принимать карты.
ЦБ РФ рассчитывает на принятие в этом году закона, обязывающего все розничные компании с годовой выручкой более 10 миллионов рублей принимать банковские карты, в дальнейшем вероятно снижение этого порога до 5 миллионов рублей, заявила первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова.
"Дальше мы уже планируем в этом году как раз с финансовым комитетом Думы принять решение о снижении этого порога до 20 миллионов рублей, далее до 10 миллионов рублей, и, возможно, мы придем к тому, что до 5 миллионов все точки должны будут принимать платежные инструменты", — сказала она в ходе выступления на IV международной конференции "Акутальные вопросы развития наличного денежного обращения".
В мае глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщал, что в Госдуме разработан законопроект, обязывающий с 2020 года все розничные компании с годовой выручкой более 10 миллионов рублей принимать банковские карты.
Тогда он отмечал, что в настоящее время, согласно закону, все торгово-сервисные предприятия с годовой выручкой от 40 миллионов рублей должны принимать платежные карты "Мир".

Для справки: Название компании: Центральный банк Российской Федерации (Центробанк) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «DIY & Household Retail», «Сети сотовой связи», «Сети бытовой техники», «Прочие торговые сети», «Общественное питание», «Сети компьютерной техники» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233