Почти в 1,5 раза с начала 2018 года выросли отправки зерна с железнодорожных станций в Амурской области.

Сельхозпродукция и продукты ее переработки сегодня занимают 1/6 погрузки в регионе.
На Забайкальской железной дороге в границах Амурской области погрузка за январь – февраль, по оперативным данным, составила более 950,4 тыс. т, что на 3,7% превышает показатель за аналогичный прошлогодний период. При этом наиболее высокий рост наблюдался по отправкам сельхозпродукции. В частности, зерна было погружено 111,3 тыс. т, что на 47% больше, чем годом ранее. На 57% выросла погрузка жмыхов (продукт, получаемый после отжима растительного масла семян масличных культур) – до 28,4 тыс. т. Увеличение более чем вдвое к уровню 2017 года произошло по продуктам перемола зерна – их погружено 6,2 тыс. т.
По площади сельхозпроизводства Амурская область считается главным аграрным регионом на Дальнем Востоке, и дальнейшие перспективы развития отрасли связаны с экспортом в КНР. В настоящее время первые шесть амурских компаний включены в реестр экспортеров пшеницы в Китай. Это ООО "Амурагрокомплекс", ООО "Амурагроцентр", ООО "Агроресурс ДВ", ООО "ВостокИмпортСоюз", ООО "Ориент" и ООО "Мария". Для налаживания экспортных поставок управление Россельхознадзора по Амурской области работает в особом режиме. Должностные лица в случае необходимости осуществляют оформление и выдачу карантинных сертификатов и фитосанитарных сертификатов на подкарантинную продукцию (к которой относится зерно и продукты его переработки) ежедневно, без выходных и праздничных дней.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233