Китай нарастил импорт железной руды в июне на 16%.

Как сообщает агентство Bloomberg, импорт железной руды Китаем в этом году готов превысить 1 млрд. тонн, что приведет к рекордному уровню 2016 г., после того, как статистика первого полугодия показала еще один скачок в грузовых перевозках и подчеркнула способность КНР поглощать растущие поставки.
По данным Таможенной службы КНР на 13 июля, поставки в июне составили 94,7 млн. тонн, по сравнению с 91,5 млн. тонн в мае. В первом полугодии импорт увеличился до 539 млн. тонн, что на Как известно, в прошлом году Китай только победил отметку в 1 млрд. тонн, импортируя 1,024 млрд. тонн. В этом году страна-крупнейши импортер сырья может перешагнуть свой прошлогодний рекорд.
"Стальная продукция продолжает расти, что увеличит потребление железной руды", - сказал Zhao Chaoyue, аналитик China Merchants Futures Co., который прогнозирует, что импорт руды на весь год достигнет 1,08 млрд. тонн. "Мельницы делают короткую прибыль, поэтому они воодушевляют производство".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Таможня» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233