Аэропорт Благовещенск впервые принял АН – 124-100 Руслан.

В конце прошлой недели в аэропорту города Благовещенска совершил посадку один из крупнейших в мире грузовой гражданский самолет АН – 124-100 авиакомпании "Волга–Днепр". Предварительно аэропорт получил от Федерального агентства воздушного транспорта Росавиации разовое разрешение на принятие "тяжеловеса" воздушного судна "Руслан".
В Амурскую область "Руслан" прибыл с габаритно-заправочным макетом разгонного блока "Фрегат" и грузом на 20 т. для космодрома Восточный.
Оборудование будет использоваться для проведения совместных проверок макета и комплексных испытаний нового технологического оборудования технического комплекса и заправочно-нейтрализационной станции. Выгрузка производилась техническими и рабочими силами авиационной компании "Волга–Днепр" через грузовой люк, находящийся в хвостовой части фюзеляжа.
Приземлился АН – 124-100 с разрешенным допустимым весом 251 тонна.
"Это был первый опыт принятия нашим аэропортом такого тяжеловеса. И он оказался удачным. Конечно, это большое событие для нас. Все прошло быстро, слаженно, без задержек. Думаю, будет продолжение сотрудничества с авиакомпанией "Волга–Днепр", и у нас ещё будут встречи "Руслана", - рассказал генеральный директор ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" Валерий Шлегель.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233