Нижегородская область: хороший урожай зерна и картофеля собрали аграрии Арзамасского района.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия этого года, арзамасцы собрали хороший урожай зерна и картофеля. Об этом сообщило управление сельского хозяйства Арзамасского района.
По предварительным данным валовой сбор зерна составил 67 тыс.тонн (127% к уровню прошлого года). Урожайность зерновых и зернобобовых культур составила 33,4 ц/га. Большую урожайность дала озимая пшеница, в среднем по району она достигла 41,5 ц/га, а в отдельных хозяйствах - 70 ц/га.
Свыше 40 сортов картофеля выращивается на полях района. Арзамасский картофель известен далеко за пределами Нижегородской области. Более 168 тыс.тонн. картофеля собрано аграриями района.
Специальный фестиваль "Картофельный бум", посвященной второму хлебу, пройдет 14 октября в с. Абрамово.
Сельхозпроизводители района ежегодно вводят в эксплуатацию картофелехранилища емкостью 8-10 тыс.тонн. Общий объем картофелехранилищ достигает 150 тыс.тонн.
В Арзамасском районе активно ведется работа по введению в оборот неиспользуемых земель, в текущем году их введено 665 га.
Также в эксплуатацию введено 707 га мелиорируемых земель, с объемом инвестиций 76,4 млн.руб.
Хорошие результаты работы показывает и отрасль животноводства. Наблюдается рост производства молока, за 9 месяцев в сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах получено 10719 тонн молока (105,5% к соответствующему периоду прошлого года). Средний надой от одной коровы составил 4542 кг молока, что на 448 кг больше по сравнению с прошлым годом.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233