А.Моор: тюменские компании должны активней осваивать рынки Югры и Ямала.

Новый цех по производству строительных материалов ООО "Паритет" в Ялуторовске осмотрел врио губернатора Тюменской области Александр Моор. На предприятии работают 49 человек. Владельцы бизнеса активно внедряют в производство современные передовые технологии, модернизируют его для того, чтобы повысить свою конкурентоспособность, сократить трудоемкость, снизить себестоимость продукции.
На одной площадке с этим заводом развивается еще один перспективный проект - идет строительство комплекса для сервисного обслуживания строительной, грузовой и специальной техники "ЯлтКомплектСтрой".
Александр Моор отметил, что завод "Паритет" тесно сотрудничает с северными округами. "Такое взаимодействие - это очень важное направление работы, поскольку наши территории экономически связаны, и не только на уровне крупных компаний. Очень здорово, что такие молодые и амбициозные ребята приходят в производство и обеспечивают своей продукцией не только локальные рынки, но и очень активно двигаются на Ямал и в Югру. На севере ведется активное строительство. Думаю, что компании с юга Тюменской области вполне могут, проводя активную маркетинговую политику, эти рынки занимать", - выразил мнение врио лавы региона.
В пример он привел строительство дороги Надым - Салехард: на этом объекте практически все металлоконструкции - тюменского производства.
Глава Ялуторовска Вячеслав Смелик отметил, что на территории города реализуется более 20 инвестиционных проектов в разных направлениях. "Со своей стороны оказываем им помощь в подключении инженерных сетей и отведении земельных участков, практически занимаемся всеми проектами в ручном режиме", - пояснил он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника», «Торгово-административное строительство РФ», «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233