Компания "Тюменьэнерго" синхронизировала инвестиционные планы с властями регионов присутствия.

Компания Тюменьэнерго синхронизировала инвестиционные планы с властями регионов присутствия.
В Тюменской области, Югре и Ямале утверждены региональные схемы и программы перспективного развития электроэнергетики на ближайшие пять лет. Львиная доля роста электросетевого комплекса трёх субъектов федерации будет обеспечена проектами "Тюменьэнерго".
Объекты инвестиционной программы "Тюменьэнерго" включены в региональные схемы и программы развития электроэнергетики (СиПРЭ) практически в полном объёме. Традиционно компания обеспечит энергомощностями объекты нефтегазодобычи Ямала и Югры, а также продолжит формировать конкурентоспособную инфраструктуру Тюменской области: дополнительные мощности получат объекты переработки, индустриальные парки, новые жилые микрорайоны.
Региональные схемы и программы развития электроэнергетики являются одним из основополагающих документов для инвестиционной деятельности энергокомпаний. В СиПРЭ описаны направления развития всего электросетевого комплекса, при этом каждый проект уже вписан в единую систему и обозначена планируемая загрузка каждого нового объекта.
"Подтверждение объектов строительства в СиПРЭ позволяет нам с уверенностью включать эти проекты в инвестиционную программу компании, которую утверждает Министерство энергетики РФ. Более того, взаимодействие с властями регионов при обсуждении схем и программ позволяет нам ещё раз сверить технические решения и общие перспективы развития электросетевого комплекса с конечным потребителем", – отметила Валентина Болсун, начальник управления инвестиций АО "Тюменьэнерго".
Значительная часть перспективной программы развития электросетевого комплекса Югры связана с производственными планами подразделений крупнейших нефтедобывающих компаний России – "Лукойла" и "Роснефти". "Заключенные договора техприсоединения, а также ряд договоров, подписание которых ожидается в скором времени, накладывают на филиал серьёзные обязательства по строительству и вводу в эксплуатацию в ближайшие несколько лет крупных объектов для энергоснабжения потребителей первой категории, которые в основном относятся к нефтедобывающей отрасли", – рассказал начальник отдела капитального строительства филиала АО "Тюменьэнерго" Нефтеюганские электрические сети Дмитрий Суржко.
На юге Тюменской области можно выделить три основных направления инвестирования. "Активно продолжается жилищное строительство: в районе озера Алебашево застройщики запросили 15 МВт мощности. Для обеспечения энергоснабжения технопарка в поселке Боровое и поддержки малого и среднего бизнеса запланирована реконструкция подстанции 110/10 кВ ЖБИ с увеличением мощности до 50 МВА. Разработан проект электроснабжения крупного завода по производству полимерных труб "Сибгазаппарат" на 1200 МВт, в работе ещё один – мощности для компании "Экспроф" по производству ПВХ-профилей. В ближайшее время начнется строительство завода по производству отечественных медицинских препаратов. Кроме того, к нам поступил запрос на обеспечение электроснабжения вновь строящегося аэропорта в городе Тобольске", – прокомментировал начальник отдела перспективного развития филиала "Тюменские распределительные сети" Юрий Чернов.
Большие планы обозначены в программе Ямало-Ненецкого автономного округа. По словам и.о. директора филиала "Северные электрические сети" Александра Дорофеева, к электрификации Ямала "Тюменьэнерго" подходит комплексно. "Особое внимание нашего филиала и компании в целом уделяется реализованному в 2017 году проекту по подключению Салехардского энергоузла к единой национальной энергосистеме с плановой подачей напряжения в 2018 году. В настоящее время мы ведём подготовительные мероприятия, необходимые для пуска комплекса, включающего ВЛ 220 "Надым – Салехард", а также подстанций "Салехард", "Северное сияние" и "Полярник", – добавил Александр Дорофеев.
Также в ЯНАО принято решение о формировании специального "арктического" раздела в СиПРЭ. Это позволит не только сфокусировать внимание на обеспечении условий для реализации ключевых российских промышленных объектов, но и придаст уверенности энергетикам в том, что капиталовложения в Арктический кластер окажутся не напрасными.

Для справки: Название компании: Тюменьэнерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Торгово-административное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233