Железная дорога между Ираном и Афганистаном Хаф – Герат построена на 89%.

Железная дорога между Ираном и Афганистаном скоро будет завершена, сообщил Мазиар Яздани, заместитель главы компании "Железные дороги Исламской Республики Иран".
"Железнодорожные сети между Ираном и Афганистаном посредством железной дороги Хаф –
Герат будут завершены в ближайшие несколько месяцев", – цитируют СМИ слова М. Яздани.
Железная дорога Хаф – Герат (139 км в длину) входит в железнодорожный коридор Иран – Афганистан и, как сообщается, ее физический прогресс составляет 89%. Осуществление проекта началось в 2007–2008 финансовом году.
В этом году начнется строительство железнодорожного проекта, связывающего юго-восточный иранский город Хоррамшахр с провинцией Басра на юге Ирака.
Железная дорога протянется на 47 км, из которых Иран уже построил 12 км от Хоррамшахра до ирано-иракской границы. Ираку необходимо построить 35 км железной дороги, сообщает РИА "Иран".
Железнодорожная система Ирана связана с железными дорогами Центральной Азии, Китая и России, а с завершением железной дороги Шаламче – Басра протяженностью 35 км Ирак сможет перевозить грузы и пассажиров в Россию и Китай по железной дороге.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233