С начала года российские порты нарастили перевалку контейнеров на 10%. "ИА РЖД-Партнер.ру". 9 ноября 2018

По данным Ассоциации морских торговых портов РФ (АСОП), за период с января по октябрь 2018-го объем перевалки контейнеров в морских портах России вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Наибольшую положительную динамику продемонстрировали порты Дальневосточного бассейна (+11,8%). За вышеуказанный период прошлого года было перевалено примерно 1,2 млн TEU, в текущем году – более 1,3 млн TEU.
Также активный прирост продемонстрировали порты Балтийского бассейна (+10,9%). За 10 месяцев прошлого года было перевалено более 1,8 млн TEU, в этом году более 2 млн TEU.
Порты Азово-Черноморского бассейна приросли на 4,9%. В Арктическом бассейне прирост зафиксирован на уровне 4,5%. Негативная динамика зафиксирована только в Каспийском бассейне (-9,2%).
Всего по российским портам за 10 месяцев 2018 года перевалка контейнеров выросла на 10%, с более чем 3,8 млн TEU в прошлом году до более чем 4,9 млн TEU.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233