Россельхознадзор отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию молочной продукции с белорусского предприятия ОАО "Бабушкина крынка".

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 15 сентября 2018 года отменяет введенные ранее временные ограничения на поставки в Россию сыра, масла, творога, цельномолочной продукции (за исключением той, что перевозится наливом, в том числе в потребительской таре объёмом более 2,5 литров/кг), с белорусского предприятия ОАО "Бабушкина крынка", управляющая компания холдинга "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка".
Указанная продукция должная быть выработана с 15.09.2018 года, а также сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.
Такое решение Россельхознадзором принято на основании гарантий Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, а также с учетом материалов, представленных Службе в соответствии с Дорожной картой двустороннего сотрудничества по процедуре снятия взаимных ограниченных мер по поставкам молочной продукции на 2018 год.
При этом, в соответствии с Дорожной картой, Россельхознадзор оставляет за собой право провести совместную инспекцию указанного предприятия.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233