Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко осмотрел мощности градообразующего предприятия АО "Спасскцемент" во время рабочей поездки в Спасск-Дальний 12 апреля.

Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко осмотрел мощности градообразующего предприятия АО Спасскцемент во время рабочей поездки в Спасск-Дальний  12 апреля.
Как рассказал управляющий предприятием Алексей Сысоев, сегодня спасским цементом обеспечивается весь Дальневосточный регион, а также страны АТР.
"В год на заводе производится порядка 1,5 миллиона тонн цемента. Предприятие обеспечивает полный цикл производства – от добычи известняка до упаковки и транспортировки", – сказал он.
Андрей Тарасенко подчеркнул, с наступлением плюсовых температур в крае возобновится строительство дорог по новым технологиям с использованием цемента.
"Ваша продукция будет очень востребована, активнее работайте с подрядчиками, которые выиграют конкурс на строительство дорог. Мы, конечно, заинтересованы, чтобы наши местные предприятия были загружены работой", – сообщил глава региона.
В планах предприятия расширить линейку производства и изготавливать известковое удобрение – мучку.
"Оно очень востребовано для сельскохозяйственных нужд. По сути это раскислитель почвы, который помогает сделать землю более плодородной. Спрос на эту продукцию очень высокий. Сейчас мы приобретаем лицензию на ее производство и запустим линию", – сообщил руководитель завода.
Андрей Тарасенко также встретился с коллективом предприятия. Жители моногорода задавали вопросы о ремонте дорог, создании новых рабочих мест, развитии системы здравоохранения.
Один из вопросов касался современного спорткомплекса в Спасске-Дальнем, который с октября прошлого года закрыт из-за выявленных нарушений, в том числе пожарной безопасности.
После встречи Андрей Тарасенко лично побывал на спортивном объекте, на строительство которого были направлены краевые и федеральные средства.
В двухэтажном комплексе оборудованы современный тренажерный и футбольный залы, раздевалки. Для устранения всех недостатков и ввода спорткомплекса в эксплуатацию необходимо три миллиона рублей. По словам главы Спасска-Дальнего Вячеслава Квона, объект находится на балансе муниципалитета, но таких средств в бюджете нет.
Андрей Тарасенко поручил главе Спасска-Дальнего оперативно направить в краевую администрацию заявку на предоставление субсидии муниципалитету.
"Такой хороший комплекс простаивает. Тут могли бы заниматься сотни детей. Нужно срочно исправлять ситуацию", – заявил врио Губернатора.
Напомним, врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в четверг, 12 апреля, находится с рабочим визитом в Спасске-Дальний и Спасском районе.
В ходе поездки глава региона намерен посетить несколько социальных учреждений, производственных площадок и сельскохозяйственных предприятий муниципалитетов.
В планах врио Губернатора также – встреча с предпринимателями и депутатами Спасска-Дальнего и Спасского района, главами двух территорий.

Для справки: Название компании: Спасскцемент, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО», «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233