Пермские тюрьмы получат от правительства России 305 млн на ремонт.

Пермские тюрьмы получат от правительства России 305 млн на ремонт.
Правительство РФ утвердило программу "Развитие уголовно-исполнительной системы на 2018–2026 годы" с финансированием в 54,9 млрд рублей, направленную на увеличение числа объектов пенитенциарной системы, соответствующих законодательству РФ и международным стандартам.
В последующие восемь лет программа предусматривает строительство и реконструкцию объектов, расположенных на территориях прикамских СИЗО на общую сумму 305,6 млн рублей.
В частности, строительство очистных сооружений в исправительной колонии №12 (84,5 млн рублей) и краевой туберкулезной больнице №17 (31,18 млн рублей); строительство и реконструкцию котельных на территориях кунгурских ИК-18 и ИК-40 (75,4 млн рублей); строительство здания помещений камерного типа и штрафного изолятора в "Объединении исправительных колоний № 11" с особыми условиями хозяйственной деятельности в Ныробе (47,3 млн рублей), а также склада для хранения боеприпасов, средств взрывания и взрывчатых веществ ГУФСИН России по Пермскому краю за 9,2 млн рублей.
Сейчас в учреждениях уголовно-исполнительной системы есть проблемы, связанные с обеспечением прав, свобод и законных интересов заключенных, говорится в программе. В частности, прокуроры систематически выявляют переполненность СИЗО и плохие бытовые условия.
Обследование имущества уголовно-исполнительной системы показало, что значительное число из 50 тысяч зданий и сооружений в России построено в середине прошлого века без соблюдения строительных, санитарных и пожарных норм, а многие из них являются деревянными. Внутренняя отделка помещений поражена грибком, кровли протекают, штукатурка отслаивается, констатируется в документе,— все это вместе с отсутствием горячего водоснабжения создает угрозу для жизни.
Также выяснилось, что 38,2% котельных и 58,3% инженерных сетей в подразделениях ГУФСИН требуют срочной реконструкции, сообщается в документе.

Для справки: Название компании: Уравление Федеральной службы исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ГУФСИН) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение», «Теплоэнергетика», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233