Михаилу Саакашвили рассказали, почему Haier выбрал для развития Челны (Татарстан).

Михаилу Саакашвили рассказали, почему Haier выбрал для развития Челны (Татарстан).
Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, который сейчас возглавляет исполком Национального совета реформ Украины, рассказали, почему в Татарстан идут международные инвесторы и как в республике развивают предпринимательство. В частности, в пример привели работу корпорации Haier в Набережных Челнах.
Беседа чиновника и бизнесмена, владельца компании UBC Group Игоря Гуменного состоялась в рамках видеоконференции. Предприниматель рассказал Саакашвили о своем "холодильном" промпарке и переговорах с китайской компанией - он предложил развернуть аналогичное производство в Виннице.
- Они сказали - мы строим в Татарстане завод, инвестиции 100 млн долларов! Нам землю там дают за один доллар, все подключения, ливневая канализация, все дают, - рассказал Гуменной, - То есть мы вчистую проигрываем России, и самое главное - нет никаких вопросов с подключением к электроэнергии. Там уголовная ответственность за неподключение!
Корпорация Haier является резидентом ТОСЭР Набережных Челнов. Компания наладила производство холодильников в автограде в 2016 году. В 2018-м началось строительство еще двух заводов — барабанных стиральных машин и кухонной техники. Ранее сообщалось, что компания планирует инвестировать в развитие промпарка на территории города 8,5 млрд рублей в 2020 году

Для справки: Название компании: Хайер Фридж Рус, ООО (Haier) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233