О приостановлении деятельности молочно-товарных ферм сельхозпредприятия Орловской области.

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена плановая выездная проверка в отношении юридического лица ТнВ "Малиновское", занимающегося производством и реализацией молока коровьего на территории Краснозоренского района Орловской области.
В ходе проверки выявлены нарушения правил утилизации биологических отходов. Так, в текущем году ТнВ "Малиновское" не заключало договор на утилизацию биоотходов с ФГУП "Орловский ветеринарно-санитарный утилизационный завод". Утилизация проводилась путем захоронения биологических отходов в землю. Место захоронения установлено.
Кроме того, для сбора и хранения биологических отходов на фермах использовались ржавые, негерметичные металлические бочки. Данные ёмкости установлены в тамбурах корпусов для содержания животных. В помещениях отсутствуют дезковрики, деревянные полы имеют щели, что исключает проведение качественной дезинфекции и может привести к возникновению и распространению инфекционных заболеваний.
По факту проверки в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ, материалы переданы в Новодеревеньковский районный суд Орловской области п.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233