Робот ВАЛЛИ поможет самарским энергетикам отыскать изношенные участки теплосетей.

Робот ВАЛЛИ поможет самарским энергетикам отыскать изношенные участки теплосетей.
В Самаре на недельную вахту заступил телеуправляемый диагностический комплекс, который внешне напоминает робота ВАЛЛИ из одноименного мультфильма. Перед ним стоит задача проверить магнитным методом контроля 600 метров теплотрасс "Предприятия тепловых сетей" и выявить слабые участки для последующей их замены.
Технология внутритрубной диагностики, разработанная питерскими инженерами, не имеет аналогов в мире. Теплоэнергетики "Т Плюс" стали одними из первых в стране, кто решил протестировать данный способ диагностики повреждений на магистральных тепловых сетях. В Самаре метод магнитографии применили на теплотрассе диаметром 800 мм по ул.Гаражной.
"Данный метод, конечно, не заменит традиционный способ проверки тепловых сетей повышенным давлением. Но робот может помочь в обследовании тех участков теплотрасс, где масштабные земляные работы могут создать большие трудности для горожан, а также потребуют выполнения значительного объема работ по восстановлению благоустройства. В частности, на ул. Гаражной был выбран для обследования участок теплосети, проходящий под трамвайными путями. Соответственно обследование данного участка мы проводим без приостановки трамвайного движения", - отметил исполнительный директор АО "Предприятие тепловых сетей" Айдар Ильясов.
После проверки теплосетей с помощью робота специалисты "ПТС" произведут вскрытия тех участков, которые метод магнитографии определит, как изношенные. В случае подтверждения данных, будет выполнена их замена.
Следует отметить, что самарские теплоэнергетики постоянно работают над повышением качества диагностики повреждений, используя различные методы. В частности, в период проведения игр Чемпионата мира по футболу, специалисты Самарского филиала "Т Плюс" и "Предприятия тепловых сетей" проводили локальные гидравлические испытания коммуникаций в Промышленном, Кировском и Советском районах Самары с помощью опрессовочных машин. Теплоэнергетики проверили таким способом около 142 км теплосетей города.

Для справки: Название компании: Самарский филиал Т Плюс, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233