Немецкий бизнес надеется, что встреча Путина и Меркель облегчит работу.

Немецкий бизнес надеется, что встреча Путина и Меркель облегчит работу.
Немецкий бизнес ждет от встречи канцлера ФРГ Ангелы Меркель и российского президента Владимира Путина конкретных результатов, которые облегчат работу компаний, заявил в среду глава Восточного комитета немецкой экономики Вольфганг Бюхеле.
Переговоры Путина и Меркель пройдут 18 мая в Сочи.
"Мы исходим из того, что переговоры приведут к конкретным результатам, которые облегчат работу немецких компаний в российском бизнесе. Результаты визита (главы Минэкономики ФРГ Петера) Альтмайера дают надежду на то, что есть решение спора вокруг "Северного потока-2", которое защищает интересы Украины за счет гарантированных поставок российского природного газа через территорию страны. Это будет важным сигналом для компаний, участвующих в проекте", - говорится в заявлении Бюхеле, опубликованном организацией.
Бюхеле подчеркнул, что канцлер должна попытаться убедить российскую сторону не вводить штрафные меры в отношении компаний, которые должны соблюдать иностранные санкции, так как такие меры стали бы "значительным бременем для германо-российских экономических отношений, которые испытывают как раз сейчас небольшой подъем". Он добавил, что недопустимо превращать "экономику в игру разных режимов санкций - в этой игре нет победителей".
"Встреча с президентом Путиным проходит в правильное и важное время. В чрезвычайно сложной международной обстановке открывается возможность сближения Германии и России на фоне общих политических и экономических интересов, таких как поддержка иранского соглашения, строительство газопровода "Северный поток-2" и критика новых санкций США против России и их последствий для немецких компаний", - заявил Бюхеле, добавив, что "новое федеральное правительство придает большое значение диалогу с Россией, как это было заявлено в коалиционном соглашении".

Для справки: Название компании: Nord Stream 2 AG (Северный поток - 2) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Макроэкономика», «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233